16 ноя 2022

Мир един: язык есть народ

Отдел литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского начал работу по областному социальному проекту «Мир един: язык есть народ».

Проект направлен на получение знаний о жизненных и культурно-исторических ценностях через различные мероприятия, продление активного долголетия пожилых людей, преодоление их социального одиночества. Это уже третий год работы отдела по проектам подобного типа.

В рамках проектов в библиотеке проходят занятия по английскому языку для лиц третьего возраста. Также для них организуются встречи с представителями молодого поколения, экскурсии, вечера.

Торжественное открытие проекта состоялось  11 ноября в Пскове. Несколькими днями раньше прошла  первая в этом учебном году встреча великолукских студентов элегантного возраста. За чайным столом, средства на который выделил Союз пенсионеров, бывалые студенты  группы английского языка вспоминали прошлые интересные события из жизни английской группы и делились своими воспоминаниями с новичками, которых в этом году целых 10 человек! Освежить события в памяти помог просмотр фотографий и  видеозаписей мероприятий. Перед собравшимися выступила Валентина Алексеевна Ионова, председатель Великолукского отделения Союза пенсионеров России. Она пожелала счастливого плавания кораблю под названием «Английский язык для пассажиров элегантного возраста».

На мероприятии был записан  видеоролик с приветствием участникам проекта из других населенных пунктов Псковской области, руководителям проекта и гостям церемонии открытия в Пскове. Видеоприветствие было тепло встречено в столице нашей области.  Посмотреть видеоролик можно в группе отдела в соцсети  ВКонтакте «Любители иностранных языков и путешествий»