28 окт 2019

Метапредметный подход в обучении иностранным языкам

На базе Отдела литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского состоялось заседание секции учителей иностранного языка школ Великолукского района. Это уже стало традицией  - проводить  совещания учителей на осенних и весенних каникулах именно в библиотеке. Впервые заседание возглавляла новый руководитель методического объединения  Трофимова Марина Ивановна, учитель иностранного языка Лычевской школы. До этого руководителем МО была Елена Александровна Дорожук, которая перешла на работу в Великолускую городскую гимназию.  Тема заседания: «Метапредметный  подход в обучении  иностранным языкам».

Волдаева М.А. (Русановская  школа)рассказала об  актуальных проблемах введения и реализации ФГОС ООО в иноязычном образовании.

Козлова Л.М. (Борковская школа ) выступила с докладом на тему     « Инновационные педагогические технологии системно- деятельностного подхода и достижение новых образовательных результатов в иноязычном образовании», а  Накидкина Т.А.( Булынинская  школа)   -  на тему    «Методические рекомендации по разработке практико-ориентированных занятий по подготовке учащихся к ОГЭ/ЕГЭ по иностранному языку».

Руководитель МО поделилась методическими рекомендациями по преподаванию второго иностранного языка

Сотрудник Отдела О. Болдова провела обзор новых книг и периодических изданий.

За чашкой чая педагоги обсудили и другие волнующие их вопросы