05 ноя 2019

Месячник по гражданской обороне в библиотеках города

С целью исполнения распоряжения КЧС и ПБ города от 20.10.2019 № 14 «О проведении месячника гражданской обороны на территории муниципального образования «Город Великие Луки»»  в МБУК "ЦГБ им. М.И. Семевского" а также одновременно в учебно-консультационных пунктах по работе с неработающим населением в области ГО и ЧС созданных на базе библиотек в период с 01.10.2019г. по 31.10.2019г. проведены консультации с посетителями, организованы показы учебных презентаций, работа выставок по тематике ГО (гражданская оборона).

В центральной городской библиотеке  им. М.И. Семевского  состоялся показ презентации  «4 октября –День Гражданской обороны Российской Федерации», работала выставка «Гражданская оборона», и библиотекари распространили  памятки по тематике ГО для неработающего населения.

В библиотеке  – филиале  № 1  была организована выставка-презентация «История гражданской обороны», выставка «Служба во имя спасения»,  и распространение памяток по тематике ГО для населения.

В библиотеке  – филиале  № 2   работала выставка «Безопасность всех, безопасность каждого», а так же были проведены информационные беседы у выставки с пользователями библиотеки и  распространение памяток по тематике ГО.

Библиотека  – филиал  № 3    презентовала  выставку «Это должен знать каждый!», распространение памяток по тематике ГО.

Библиотека  – филиал  № 4    в рамках месячника по ГО  продемонстрировала презентацию «4 октября - День Гражданской обороны», после просмотра которой состоялась беседа о том, как себя вести в экстремальных ситуациях, после чего ребята получили памятки.

В городской детской библиотеке им. А.Гайдара на базе центра информации по проблемам детства в течение октября месяца действовала выставка – предостережение «Детство безОпасности». Цель выставки – дать родителям информацию о знаниях и умениях, которые помогут обезопасить жизнь детей, помогут найти выход в экстремальных ситуациях. На выставке были представлены Памятки «Безопасное детство» (о поведении детей дома и на улице), рекомендательные развивающие пособия серии «Мама будет спокойна», информационные листовки по гражданской обороне.