07 окт 2021

Месячник гражданской обороны в библиотеке

4 октября - День гражданской оброны РФ.

С 1 по 31 октябя в МБУК "ЦГБ им. М. И. Семевского" проходит месячник Гражданской обороны.

Основной целью  работы в рамках месячника ГО и ЧС является: знакомство с историей образования и развития Гражданской обороны Российской Федерации, её особенностями в современных условиях; проведение комплекса разъяснительных и профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в учебно-консультативных пунктах библиотеки в связи с началом отопительного сезона. Для неработающего населения г. Великие Луки запланирован показ учебных фильмов.

В течение месяца будут работать выставки:

•  в библиотеке-филиале №1  «Гражданская оборона - дело всех и каждого»;
  • в библиотеке-филиале №2 «Гражданская оборона - дело всех и каждого»;
  • в библиотеке-филиале №3 «Это должен знать и уметь каждый».

В фойе Центральной городской библиотеки 4 октября была  показана   видео презентации: «4 октября - День Гражданской обороны России. Гражданская защита, культура предупреждения катастроф и строительство безопасного общества».

Среди населения будут распространятся  памятки и листовки по тематике ГО

Все запланированные мероприятия Месячника будут проводится при строгом соблюдении мер безопасности, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.