28 окт 2019

Мастер-класс по боксу для воспитанников Себежского учебно-воспитательного заведения

Продолжается сотрудничество Центра правовой информации Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского и «Клуба спортивных единоборств» Отечество – Псковская область» в рамках социального  проекта «Соучастие в судьбе».

В Себежском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа  25 октября 2019 г. прошел  мастер-класс по боксу.  Его провели старший тренер по боксу в  г. Великие Луки    Селиверстов Алексей Викторович и мастер спорта по боксу, чемпион  Федерального Северо-Западного округа 2019 г.   Родионов Владимир. Мероприятие было организовано главным библиотекарем ЦПИ Федоровой Галиной Анатольевной.

Тренировка  прошла в два этапа — разминка и основная часть. Первые 15 минут спортсмены прогревали суставы, сухожилия и мышцы, растягивали связки. Во время основной части ребятам показали базовые приемы, правильную постановку рук, ног, перемещения по рингу.  Участникам тренировки также рассказали об общих правилах бокса.

Обучающиеся СУВУ окунулись в атмосферу тренировочного процесса.  На протяжении всего мастер-класса в спортивном зале царил по-боевому настроенный дух. Алексей Викторович Селиверстов  с удовольствием поделился своим огромным спортивным опытом, рассказал, как спорт помогает развить в человеке такие качества, как храбрость, выносливость, целеустремленность, настойчивость и волю к победе.  Люди, которые посвящают себя спорту,  становятся сдержанными,  дисциплинированными,  учатся контролировать свои эмоции.

В конце ребята с удовольствием сфотографировались  с гостями и пригласили спортсменов приезжать снова.

Центральная городская библиотека им. М. И. Семевского благодарит за организацию мастер-класса по боксу мастера спорта международного класса, генерального директора АНО "Клуб Спортивных единоборств" Отечество - Псковская область" Владимирова Владимира Александровича и старшего тренера по боксу г. Великие Луки Селиверстова А. В. и спортсмена Родионова В.