26 сен 2019

Мастер-класс по боевому самбо для воспитанников Себежского учебно-воспитательного учреждения

В рамках социального проекта "Соучастие в судьбе" Центра правовой информации ЦГБ им. М. И. Семевского" 24 сентября в Себежском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа прошел мастер-класс по боевому самбо. Его  провели мастер спорта, «Посол  Всероссийского образовательного проекта «Самбо – в школу»  П. Иванов и мастер спорта, тренер по боевым единоборствам А. Васильев (Великие Луки).

В начале мероприятия  воспитанникам рассказали историю создания самбо в России, а потом начался практический этап мастер-класса. Начальный этап подготовки включал самостраховку при падении, показательные бои П. Иванова и А. Васильева и  спарринг-бои самих учащихся под руководством тренеров.

Время пролетело незаметно и ребята по окончании мастер-класса горячо  благодарили Павла Иванова и Андрея Васильева и сфотографились на память.

Все участники встречи остались довольны и получили большой заряд бодрости, энергии и позитивных эмоций!

Павел Иванов и Андрей Васильев  обещали приехать в Себежское СУВУ еще раз и привезти  спортсменов из Центра по боевым единоборствам г. Великие Луки.

Центральная городская библиотека им. М. И. Семевского благодарит за организацию мастер-класса по боевому самбо мастера спорта международного класса, генерального Директора АНО "Клуб Спортивных единоборств"Отечество - Псковская область" Владимирова Владимира Александровича и спортсменов Павла Иванова и Андрея Васильева.