05 Мар 2019

Мастер-класс к 8 марта

Что может быть приятней, чем подарок, сделанный с душой для своей мамы, да ещё и своими руками. 4 марта в городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара проведён мастер – класс по изготовлению сувениров к празднику 8 марта. На час творчества пришли гимназистки 6 «Б» класса гимназии им. С.В.Ковалевской вместе с учителем технологии Петровой Диной Владимировной. Этот замечательный весенний праздник 8 марта всегда связан с поздравлениями женщин и подарками, с праздничным чаепитием. Сотрудники библиотеки Купцова Анна Владимировна и Горева Ольга Викторовна приготовили заранее заготовки для поделок к чайной церемонии. Девочкам понравилась эта идея с чаепитием, и они с интересом взялись мастерить своими руками сувенирные подставки для салфеток и чайных пакетиков, получились красочные подставки – чайнички. А ещё Анна Владимировна научила девочек вязать крючком салфетки – подставки для чайной кружки. Получились оригинальные и красивые подарки для мам.

Анна Владимировна познакомила гимназистов с литературой по декоративно – прикладному искусству с выставки «Посмотрите, удивитесь, сами делать научитесь»,  журналами по рукоделию «Девчонки - мальчишки. Школа ремёсел», «Радуга идей», «Мастерилка». Особенно девочкам понравился журнал  «Девчонки - мальчишки. Школа ремесел» — это журнал о рукоделии и различных ремёслах, кулинарии и домоведении, сервировке стола и этикете, дизайне интерьеров и моде, прикладном творчестве, а также о многом другом.  Мастер-классы, советы и рекомендации мастеров! Журнал – незаменимый помощник всем, кто творит красоту своими руками.

А наш мастер – класс к 8 марта очень понравился девочкам, все пошли в хорошем настроении, да ещё и с сувенирами, сделанными своими руками.