15 мар 2023

Маленький герой большого сказочника

Вильгельм Гауф прожил всего лишь 25 лет. За это время он успел стать богатым и знаменитым, написать романы, рассказы и сказки, без которых вот уже 200 лет трудно представить счастливое детство.

В библиотеке – филиале №1 для ребят из 3 «в» класса МБОУ СОШ №7 им. А. Злобина прошла интерактивная литературная игра  «Маленький герой большого сказочника» по книге «Карлик нос».

Ребята узнали о том, где родился и как жил писатель, о сказочных историях, созданных автором, в которых героев ждут чудесные превращения и интересные волшебные приключения. Приняли активное участие в игре: «Узнай героя», «Любим вкусно мы поесть», «Кулинарные шедевры мира», «Чьи это слова», «Куда я попал», «Кто быстрее», «Зло – Добро», «Волшебная палочка», «Туда и обратно». В конце мероприятия были представлены произведения В. Гауфа, имеющиеся в фонде библиотеки.