11 янв 2021

Магия добрых рук

Декоративно-прикладное искусство сегодня - популярный вид творческой деятельности. Такие произведения притягивают к себе взор не только красотой, но и  имеют практическое применение.

Выставка в отделе  литературы по искусству центральной библиотеки им. М. И. Семевского участницы ветеранского клуба «Кудесница»  Н. И. Худенко -  настоящая магия добрых рук. Мозаичные иконы Николая Чудотворца, Казанской Божьей Матери, Блаженной Матроны, вышитые бисером картины: «Времена года», «Зима», икона  «Святая  равноапостольная Нина».

Нина Ивановна мастерица на все руки, ей любой вид творчества интересен и доступен, будь то тканый шерстяной ковёр или поделки из ваты: Снегурка, Дед Мороз-почтальон, Дед Мороз с подарком, среди работ мастерицы можно увидеть аппликацию из кожи  «Рыбалка» и даже  великолукского Рыцаря, изготовленного на основе   бутылки. Смотришь на эти работы и понимаешь, какие прекрасные композиции и изделия можно создавать своими руками.

Выставку «Магия добрых рук» теперь можно посмотреть виртуально.