08 Июн 2017

Лукоморья нет на карте!

218 лет назад в России произошло замечательное событие. Родился великий русский поэт. Родился Александр Сергеевич Пушкин! В радостные праздники с суровые дни помним мы его волшебные стихи, любим поэмы и сказки. И «ветер по морю гуляет», и учёного кота и царя Салтана. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь- любить друзей, свой народ и родную Землю. Горячо и преданно, как любил сам поэт. Всем сердцем.

6 июня в библиотеке – филиале №1 для ребят из летнего пришкольного лагеря №7 прошло игра – путешествие «Лукаморья нет на карте».

Ребята услышали рассказ о жизни и творчестве великого поэта. Активно участвовали в игре – «Из одной ли мы сказки», «Загадочная», « Угадай героя по отрывку», «Математическая», «С русского языка на русский»…