02 апр 2021

Литературный парад

2 апреля — Международный День детской книги. Начиная с 1967 года, по инициативе и решению Международного совета по детской книге, 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный День детской книги. В этот день организаторы мероприятий пропагандируют роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли. К Дню детской книги во многих странах проводятся различные выставки, конкурсы, представления, конференции и фестивали, посвященные лучшим детским произведениям. В этот день в библиотеке - филиале №1 организована выставка – рекомендация «Литературный парад». На выставке представлены любимые детские книги В. Драгунского, Н. Носова, М. Зощенко, Б. Житкова, В. Бианки, В. Крапивина, В. Машкова и других замечательных писателей.