15 Май 2019

Литературный фестиваль «Look' и читай» пройдет в Великих Луках

Совсем скоро наступит лето - прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, и дети, и взрослые. Чтобы оно стало для вас ярким, интересным и запоминающимся, приглашаем 10 и 11 июня принять участие в Городском литературном фестивале «Look' и читай», инициатором и организатором которого является Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского».

Фестиваль организован с целью развития литературного и историко-культурного наследия города Великие Луки, продвижения традиций отечественной культуры и современной литературы,  а также для выявления и презентации лучших литературных произведений современных авторов.

Партнеры Фестиваля: Дом культуры им. В.И. Ленина, Великолукское городское краеведческое общество, южная группа регионального отделения Союза писателей России.

В рамках проведения литературного фестиваля «Look' и читай» состоятся творческие встречи с писателями, презентации поэтических книг, тематические вечера, спектакли,  а также предусмотрена конкурсная программа. С 15 мая принимаются заявки на участие в Городском  конкурсе молодых писателей и поэтов «Новая строка», итоги которого будут подведены 10 июня.

Конкурсная программа фестиваля проводится по двум номинациям:

- Поэзия (Стихотворения о городе, о памятных местах, героической истории города Великие Луки; стихотворения о воздухоплавании; стихотворения о любви, природе);

- Проза (Сюжетный рассказ: сверхкороткий рассказ - до 1000 знаков (с пробелами), короткий рассказ - до 3500 знаков; Журналистика (статьи о культурной жизни города).

С положением конкурса можно познакомиться по ссылке.