24 Июн 2018

Лето в библиотеке

7 июня,13 и 14 июня в библиотеке – филиале №1 для ребят из пришкольных лагерей школы МБОУ СОШ№1 и МБОУ СОШ№7 прошёл час познания «Кто лес любит и знает , тому он помогает».

На нашей планете в разных уголках земли живут тысячи разных видов животных, больших и маленьких, опасных и безобидных, красивых и не очень. Они живут на земле, в воде, в воздухе, под землёй…Удивительный животный мир таит массу интересных загадок и чудесных открытий.

Ребята услышали рассказ как устроена их жизнь, Чем они питаются, где живут, как размножаются и воспитывают своё потомство.

Мир окружающий нас, устроен очень интересно и сложно. Всё в природе на первый взгляд кажется загадкой, и пытливый, любознательный ум человека всегда стремился разгадать эти загадки, понять, поему, зачем и как происходит то или иное явление природы.

Но разгадав загадку, человек тут же обязательно придумывал, как использовать полученное знание, как применить его для облегчения своей жизни труда, для дальнейшего движения вперёд.

15 и 18 июня в библиотеке – филиале №1 для ребят из пришкольных лагерей школы МБОУ СОШ№1 и МБОУ СОШ№7 прошло виртуальное эко – путешествие «Много есть у леса глаз, все тайком глядят на нас».

Лес полон загадок и таинства. Он многих приютил. Здесь живут звери и птицы, ящерицы и лягушки, жуки и бабочки. А сколько в нём разнообразных ягод и грибов! В лесу ни на мгновение не замолкает жизнь. Все трудятся.

Чтобы понять как живёт лес, почему всё происходит так , а не иначе, нужно хорошо знать повадки обитателей леса, разбираться в многообразии растительного мира. Ребята узнали много интересного. Что за дерево с мягкими иголками? А можно ли есть эту ягоду? Почему птица с красной шапочкой долбит дерево, а голова у неё не болит? Какой красивый гриб, но почему его никто не берёт?... Отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах.

Ребята узнали много интересного о прекрасном, сказочном мире, название которому – лес.