30 Ноя 2017

Квartирник в библиотеке: как это было

Когда на Великие Луки опустились снежные сумерки, в читальном зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского погас свет, и только одинокий торшер проливал свои лучи на происходящее. А происходило там нечто творческое и уютное под названием «Квartирник».

28 ноября в 18:00 почитатели музыки и литературы объединились, чтобы поделиться не только своим творчеством, но и исполнить стихотворения любимых авторов, а также музыкальные композиции.
Кирилл Захаров, Олег Волков, Иван Любавин, Дарья Славикова и Денис Катушенко познакомили всех с творчеством рок-музыкантов, исполнив под гитару любимые песни.
Стихотворения собственного сочинения прочли Илья Саенко и Владимир Буров.
В исполнении Никиты Борисова, Макара Тиванова и Даниила Смаль можно было услышать любимейшие всеми стихотворения Бориса Пастернака, Сергея Есенина, Юнны Мориц, Эдуарда Асадова и Роберта Рождественского.
Атмосфера царила домашняя – ребята, подливая чай в кружки и угощаясь сладостями, подпевали исполнителям, подыгрывали друг другу на гитарах, обменивались впечатлениями.
Искренне надеемся, что такие вечера станут доброй традицией, и еще не один раз мы соберемся снова в читальном зале на закате дня.

Библиотекарь МБУК "ЦГБ им. М.И. Семевского"

Романова Д.В.