26 Дек 2017

Книжные подарки

Новый год приносит подарки, и особенно радует, когда они нужные.  Лучший подарок – это книга,  и библиотеки всегда рады и новым  и  старым книгам.

Городская детская библиотека им. А.П.Гайдара благодарит всех неравнодушных читателей за подаренные библиотеке книги в декабре уходящего года. В благотворительной акции «Новогодний книжный перекрёсток» приняли участие дети и взрослые. Фонд библиотеки пополнился иллюстрированными энциклопедиями школьника «Великие изобретения» и «Путешественники и первооткрыватели». В серии «Библиотека детского сада»  дошкольников порадуют сказки А.С.Пушкина, К.И.Чуковского, Г.Цыферова, С.Козлова; в серии «Любимые книги детства» издательства «РИПОЛ классик» библиотеке подарены книги с отметкой «иллюстрации лучших художников мира», это книги: А.Погорельский «Чёрная курица», бр.Гримм «Белоснежка и Розочка», А.П.Чехов «Каштанка», сборник «Волшебные сказки о животных», Н.В.Гоголь «Сорочинская ярмарка», «Нос».

Александрова Анжелика Леонидовна подарила из своей личной библиотеки классическую литературу - книги русских писателей М.Е. Салтыкова – Щедрина, А.Куприна, Н.Лескова, И.Бунина, С.Есенина и др.

Ильина Ирина Геннадьевна принесла учебники, а четвероклассник Григорьев Никита из школы № 9 подарил детские книги, третьеклассница из педагогического лицея Калабухова Оля отдала в фонд периодики детские журналы.

Казакова Катя, четвероклассница школы № 7 принесла из своей домашней библиотеки последнюю седьмую книгу из серии книг о волшебнице Нине «Нина и Арка Света», которая вышла этим летом в издательстве «Махаон». Это  серия книг о Нине, приключениях маленькой волшебницы   в самых загадочных и удивительных местах. Шесть книг есть у нас в библиотеке, а теперь добавилась и новая. Эта серия очень нравится девочкам. Муни Витчер - Лунная Волшебница - это псевдоним современной итальянской писательницы, написавшей серию книг о девочке Нине и ее друзьях, в которых удивительным образом переплетается мир реальности и сказочного триллера. Катя Казакова подписала книгу, обращаясь к читателям библиотеки: «Дорогим читателям! Последнюю книгу из серии книг о Нине я дарю городской детской библиотеке. После прочтения каждой книги мне хотелось знать продолжение, и теперь я даю вам, читатели, возможность, узнать окончательный конец! Читайте с удовольствием! «Летать значит жить!»

Мы надеемся, что все подаренные библиотеке книги найдут своего читателя.