10 сен 2020

Книги от Государственной публичной исторической библиотеки России

Государственная публичная историческая библиотека России известна не только как библиотечный информационный и методический центр специализированного профиля, но и как учреждение, ведущее активную издательскую деятельность. Издательство библиотеки переиздает книги из фондов библиотеки по истории России, всеобщей истории, мемуары, дневники, выпускает библиографические указатели, сборники материалов конференций.

В рамках акции Российской библиотечной ассоциации по поддержке комплектования фондов библиотек Российской Федерации наша библиотека получила в дар комплект книг от Государственной публичной исторической библиотеки России. Это военные и гражданские мемуары, монографии, переписка и многое другое. Более 30 книг займут место на книжных полках нашего фонда. Издания будут интересны как широкому кругу читателей, так и специалистам.

Мы выражаем глубокую признательность ГПИБ России за их щедрый подарок.