01 июн 2023

К 120-летию со дня рождения Дж. Оруэлла.

Отдел литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского провел мероприятие, посвященное юбилею писателя.

Час информации  «Все животные равны» прошел в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Сотрудник отдела О.Болдова рассказала гостям учреждения о творчестве писателя и показала презентацию. Участники мероприятия узнали, почему писатель взял себе псевдоним Оруэлл, какие его произведения наиболее известны. Рассказ сопровождался демонстрацией фрагментов экранизации повести-притчи «Скотный двор»  и романа-антиутопии «1984». Также присутствующие посмотрели видеозапись инсценировки «Бунт животных на скотном дворе»  на английском языке.  Исполнители – члены группы английского языка для лиц элегантного возраста, работавшей при библиотеке в течение этого учебного года. Гости отделения приняли активное участие в мероприятии. Светлана Михайловна Гасилова и Светлана Тихоновна  Куценко прочитали в лицах отрывок из произведения «1984». Тематика и неоднозначные сюжеты произведений Оруэлла вызвали  горячие споры среди участников мероприятия.