25 июн 2020

ИТОГИ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ "ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ СКАЗКИ!"

Конкурс был посвящён сказкам А.С. Пушкина и инициирован городской детской библиотекой им. А. Гайдара. Начался конкурс в день рождения А.С. Пушкина. В конкурсе приняли участие 24 человека: дошкольники, ученики 1 - 2 кл. и 3 - 4 кл. Активно приняли участие в конкурсе дошкольники из детских садиков № 4 и № 26. А также ученики лицея № 11 и школы № 12. На конкурс были представлены поэтические видеовыступления, которые сопровождались видеоэффектами, участники использовали сценические костюмы, читали стихотворения в памятных местах нашего города, связанных, в том числе с А.С.Пушкиным. Видеоальбом выступлений можно посмотреть в Контакте в группе библиотеки Гайдара https://vk.com/videos-65629221?section=album_4  В выступлениях чаще всего звучали фрагменты самых любимых сказок А.С. Пушкина. Это "Сказка о царе Салтане", "Сказка о золотом петушке", "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях", особенно часто звучало вступление к сказочной поэме "Руслан и Людмила". Все молодцы, все постарались, спасибо взрослым помощникам, которые так оригинально сделали видеозаписи, помогли в сценических костюмах.

ИТОГИ КОНКУРСА: В группе дошкольников:

1 место - Слепнёва Настя (дет. сад № 4)
2 место - Королёва Вера (дет. сад № 4)
3 место - 2 участника: Соловьёва Мария (дет. сад № 4) Дедов Демьян (де. сад № 26)
Замечательное выступление было у дошкольницы Глазычевой Василисы, она победила в зрительском голосовании, набрала более 130 голосов.

В группе 1 - 2 классов:
1 место - Румянцева Мария (2 "В" кл. лицей № 11)
2 место - Батурин Иван (2 "В" кл. лицей № 11)
3 место - Королева Ксения (2 "В" кл. лицей № 11)

В группе 3 - 4 классы:
1 места - нет
2 место - 2 участника: Миронова Анастасия (3 "Г" класс лицей № 11) Герасимова Елизавета (3 "Б" класс лицей № 11)
3 место - Родионов Фёдор (4 "Г" МАОУ СОШ № 12)

Все победители получат Дипломы, а остальные участники - сертификаты.