27 авг 2019

Исторический экскурс «Цвети, земля Псковская» к 75-летию Псковской области

23 августа Псковская область отметила 75 лет со дня образования. В честь этой знаменательной даты в библиотеке-филиале №1 состоялся исторический экскурс «Цвети, земля Псковская», который был подготовлен заведующей библиотекой-филиалом №1 Колдуновой Татьяной Ивановной. Участниками встречи стали подопечные Великолукского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Гостям мероприятия была представлена виртуальная экскурсия по родному краю. С особым вниманием они слушали о богатейшей истории, традициях Псковского края, любовались прекрасными видами Пскова, Печор, Пушкинских Гор, наслаждались тишиной и спокойствием Михайловского. В презентации были продемонстрированы и крупные промышленные предприятия, богатые природные ресурсы. С удовольствием все слушали о ярких событиях, одним из которых уже многие годы является Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках.
Это наша историческая память, которую мы бережно храним, искренне ценим и гордимся.