28 окт 2019

Исследование "60. Цифровой регион".

Уважаемые читатели!

Если Вам уже исполнилось 18 и Вы живете в Псковской области, просим принять участие в исследовании «60. Цифровой регион»
Сегодня всё изменилось. Жители Псковской области заметно или незаметно для себя стали частью цифровой экономики. Инновационные технологии уже используются во многих популярных приложениях и интернет-сервисах.Смартфоны, мобильный интернет, цифровые платформы, которые связывают миллионы людей, - это триумфальные инновации. Вряд ли будет лучше от возврата в дотехнологическую эпоху?! Но! Общение с читателями библиотеки привело к мысли, что стоит глубже изучить влияние технологий на жизнь человека. Современная реальность создаёт беспорядочное эмоциональное поле, в котором жители Псковской области одновременно ценят цифровые технологии, цифровые сервисы и в то же время нервничают: ведь это коварные приложения возможно и не безопасны.
Итак, в поисках правды и баланса, c перспективой на интересные цифровые интеллектуально-просветительские проекты, Псковская областная универсальная научная библиотека предлагает совершеннолетним жителям Псковской области оценить влияния цифровых технологий на качество их жизни, ответив на вопросы анкеты «60. Цифровой регион» (18+) https://forms.gle/CM3YCgYAYBowo1Fv6