24 янв 2023

"Интересно учить, интересно учиться!"

так называется литературно – тематический онлайн – проект, который стартует в библиотеке – филиале №2 в  рамках  Года наставника и педагога.

Цели проекта: формирование культуры чтения, расширение  кругозора  школьников  в области художественной   литературы,  знакомство с лучшими образцами книг о школе.

На протяжении этого года на своей странице группы ВКонтакте  мы будем знакомить наших пользователей с самыми лучшими книгами о школе, учителях и  учениках.

Сейчас самое время прочитать   интересные современные книги  о школе или перечитать увлекательные произведения о советских школьниках, чтобы убедиться, что школьная жизнь вовсе не скучная, в ней есть место не только толстым учебникам и сложным примерам, но и новым знакомствам, дружбе и веселью.

Мы хотим вспомнить самые известные и просто любимые и добрые книги, посвященные школе и педагогам.

Предлагаем вашему вниманию  буктрейлер «Забытые, но КЛАССные книги».