07 Май 2018

Индокитай XXI века

Такова тема очередного заседания английской секции клуба «Окно в мир». Член клуба Ольга Клеменкова рассказала о своей поездке по странам Юго-Восточной Азии: Тайланду, Камбодже, Вьетнаму. Оля путешествовала в компании друзей. Маршрут ребята выбирали сами, поэтому смогли побывать и в таких местах, куда обычно не ступает нога русского туриста.  Оля привела множество интересных фактов об этих экзотических для нас странах, продемонстрировала фотографии, сделанные во время путешествия. Мы увидели прекрасные пагоды, статуи Будды, цветущие сады, большие города  и бедные лачуги. Проблем с общением за границей не было, так как там все говорят по-английски, а Оля изучала английский язык на курсах при нашей библиотеке.

На заседании присутствовали гости из Локни. Учительница английского языка Ирина Константиновна Полякова привезла своих талантливых учениц, которые показали презентацию о Матери Терезе. Жизнь и деятельность этой замечательной женщины была тесно связана со странами Юго-Восточной Азии, поэтому их выступление органично вписалось в тему заседания.