28 дек 2019

И оживают куклы

Заканчивая Год театра, в городской детской библиотеке им. А.Гайдара состоялась встреча с юными артистами детского объединения «Сказка своими руками». Этим творческим объединением руководит педагог дополнительного образования Дома детского творчества им. А.Матросова Шумилова Татьяна Васильевна.  Юные артисты – это четвероклассники школы № 9, которые с 1 класса посещают это объединение и им это нравится. Они занимаются не простым делом: сами изготавливают кукол для кукольного театра, сами выступают кукловодами, настоящими артистами.

В нашей библиотеке они уже показывали литературные сценки на Неделе детской книги. А в  этот раз  пришли с новогодней постановкой «Посох Деда Мороза». 9 юных артистов и кукольных персонажей участвовали в сказке, в которой как всегда победило добро. На встречу с артистами пришли 2 группы дошкольников из детского сада № 26 вместе со своими воспитателями, нашими постоянными партнёрами (ст.воспитатель Полякова Елена Валерьевна и др.).  Детям очень понравилась сказка в исполнении юных артистов – кукольников. Они задавали вопросы артистам, ребята сказали, что в объединении они очень подружились, нашли себе дело по душе, кто- то открыл в себе новый талант актёра. Возможно, для кого – то из них эти занятия  в детском объединении послужат началом большого творческого пути и станут призванием на всю жизнь.

Дошкольники тоже показали себя артистами, они выразительно читали наизусть стихотворения о зиме у новогодней ёлочки.

Зав.библиотекой Терешина Лариса Николаевна обратила внимание детей на выставку «Театр. Образ. Слово», посвящённую книгам о театре, поздравила всех с наступающими зимними праздниками. А в завершение встречи юные артисты получили сладкие призы и уходили с  праздничным новогодним настроением.