19 янв 2023

И гордости в сердце не скрою за славных своих земляков...

В рамках празднования 80 – летия освобождения города от немецко – фашистских захватчиков в библиотеке – филиале №1 прошла неделя краеведения. Для обучающихся МБОУ СОШ №7 им. А. Злобина 1 «б», 3 «д», 4 «а», МАОУ Кадетской школы 2 «б» класса прошёл час памяти «Там, где гремели бои». Ребята услышали рассказ о том, что город Великие Луки стал местом жесточайших боёв, как на начальном периоде войны, так и в период её коренного перелома. Узнали, какие испытания выпали на долю земляков, ими было проявлено высочайшее мужество и героизм в борьбе за свободу и независимость нашей Родины. В библиотеке оформлена краеведческая выставка - память «И гордости в сердце не скрою за славных своих земляков…», на которой большое место занимают книги и очерки, посвящённые истории города во время Великой Отечественной войны.  В библиотечной группе в контакте https://vk.com/vechelib представлен видео - репортаж, посвященный знаменательной дате «Есть память, которой не будет конца».