25 ноя 2019

И это всё о ней, о маме

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Этот праздник был учреждён указом президента Ельцина в 1998 году. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам, которые дали жизнь, ласку и заботу, согрели любовью своих детей.
К Дню матери в библиотеке семейного чтения 21 и 22 ноября прошли  литературно-музыкальные утренники «О самой родной и любимой». Участниками праздника стали учащиеся 4 «Б» и 4 «В» классов МАОУ «СОШ № 12» , а также мамы и бабушки. Много добрых, тёплых слов прозвучало в адрес мам из уст ведущей Михеевой Ирины Анатольевны и детей. Ребята читали стихи о мамах, показывали инсценировки о мамах и бабушках, играли в игры «Мамочка» и «Моя мама самая-самая...». Мамы и бабушки приняли участие в конкурсе «Угадай сына (дочь), внука (внучку)». Мамам , бабушкам завязывали глаза, и на ощупь, по рукам, нужно было отгадать своего ребёнка. К восторгу детей, все участницы справились с заданием. Песни, исполненные под гитару Кичигиной Еленой Александровной, стали украшением праздника. Прозвучали песни Натальи Дудкиной «Дочка», Александра Дольского «Мне звезда упала на ладошку», Владимира Качана на сл. Л. Филатова «Про ворону».
К празднику ребята нарисовали рисунки, посвящённые своим мамам, которые были размещены на выставке «Лучшая мама на свете». А библиотекари оформили книжно-иллюстрированную выставку «И это всё о ней… о маме!».
Мероприятия прошли на высоком эмоциональном подъёме.