01 фев 2024

"Хочу! Собаку-у-у".

В библиотеке – филиале №1 для учащихся 4 «в» и  4 «д» классов   МБОУ СОШ №7  им. А. Злобина была проведена литературная игра «Хочу! Собаку- у – у », самого трогательного рассказа Александра Ивановича Куприна «Белый пудель», о дружбе бедных цирковых артистов, о лишениях, которые выпадали на их долю. Ребята узнали много удивительных фактов из жизни писателя: оказалось, что он поднимался на воздушном шаре, летал на аэроплане, опускался на морское дно, изучая водолазное дело. А главное, узнали, что свои рассказы он не придумывал, а брал из жизни, что все животные, о которых он писал, жили у него дома.

А  затем с азартом участвовали литературной викторине и в конкурсах по рассказу писателя: «Знаешь ли ты?», «Семь раз по семи», «Вытяни рыбку», «Пуговица», «Как большой резиновый мяч», «Вежливость прежде всего», «Жонглёры», «Алле! Гоп!». Молодцы четвероклассники!