06 янв 2021

Группа английского языка по проекту "Нет лет..!" для лиц элегантного возраста

Группа английского языка по проекту «Нет лет..!» для лиц элегантного возраста при Отделе литературы на иностранных языках  Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского продолжает работать. За три месяца обучения студенты столкнулись с немалыми трудностями. Самой большой проблемой был переход на удаленное обучение  после первого месяца занятий, освоение онлайн-технологий.  Изучение английского языка – сама по себе непростая задача. Большинство студентов группы начали изучать его с нуля. Тем не менее, уже видны первые результаты. О своих впечатлениях рассказывают сами студенты.

Валентина Ивановна Алексеева. Я научилась немного читать, считать и несложные слова переводить.

Гасилова Светлана Михайловна. Освоила спряжение глагола to be в настоящем и прошедшем времени, вопросы, ответы, счет до ста.

Селиванова Ольга Митрфановна. Мне очень трудно даётся произношение, но я стараюсь,  как могу.

Сабитова Дина Маликовна. Научилась немного читать, считать по памяти до 20, преодолеваю алфавит. Для меня были трудности в образовании вопросительных и отрицательных форм, в спряжении в третьем лице глагола to be, но преподаватель Ольга Васильевна разжевала мне это чуть ли не по буквам, и я наконец-то поняла.

Саркина Светлана Александровна. Алфавит выучили, как читаются гласные в открытом слоге, а как в закрытом. Изучили 3 типа слога. Выучили спряжение глагола to bе. Изучили все формы глагола: утвердительную, отрицательную, сокращенную. Да, тяжеловато учиться онлайн, но, когда есть желание, все можно преодолеть  с хорошим преподавателем.

Творческий новогодний подарок от студентов можно посмотреть в группе отдела «Любители иностранных языков и путешествий» в сосети «ВКонтакте».