15 сен 2020

Герои сентября. Проект «Памяти Героев»

Нет в России семьи такой,
                                                                                                           Где б ни памятен был свой герой,
                                                                                                           И глаза молодых солдат,
                                                                                                           С фотографий увядших глядят…

Агранович Е.

Портреты людей, защищавших нашу мирную жизнь, месяц за месяц сменяют друга.

Мы помним разрушенные города и стертые с лица земли сожженные деревни, замученных в концлагерях и плену жителей. Мы никогда не забудем о сотнях тысяч погибших, в ожесточенных и кровопролитных боях. Мы восхищаемся людьми, которые самоотверженно ковали Победу в партизанских отрядах, а в послевоенное время подняли страну из руин.

Фотографии живут до тех пор, пока их смотрят. Выставочный стенд «Памяти Героев», в фойе центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского продолжает работать  и ежемесячно обновляться.

Приглашаем великолучан познакомиться с Героями сентября.