08 Июн 2017

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!

Юрий Энтин

9 июня  в ряде стран ежегодно  отмечается  Международный день друзей.

В нашей стране это неофициальный праздник, но от этого он не становится менее значимым. В жизни очень важно иметь настоящего друга, который и в трудную минуту поддержит и порадуется успехам.

В преддверии праздника в детском отделе библиотеки – филиала  №2 прошла веселая игротека «Вот что значит настоящий  друг!» с пришкольными лагерями школ   № 5 и № 9 .

Вместе с ведущей  Журавлевой Ириной  Анатольевной ребята рассуждали на тему «Кого можно назвать настоящим другом?»

Ведущая познакомила участников игры с играми на сплочение «Пум – пум», «Дружная шеренга», «Японский театр» и играми, в которые можно играть в компании друзей. Например «Музыкальная шляпа» и  «Узелки».

Ребята вспомнили литературных друзей из книг и мультфильмов, собрали из пазлов Домики Дружбы, составляли пословицы о дружбе и ознакомились с правилами дружбы  В. И. Сухомлинского.

В играх и соревнованиях старшие помогали младшим, действовали дружно и слаженно, ведь недаром в русской пословице говорится  -  «Друг за друга держаться - ничего не бояться».