10 Окт 2017

Дни литературного краеведения: афиша мероприятий

С 13 по 20 октября 2017 года в Великих Луках пройдут Дни литературного краеведения «Как слово наше отзовется…», посвященные жизни и творчеству писателя, лауреата Ленинской премии Ивана Афанасьевича Васильева.  В произведениях Ивана Васильева подкупает непримиримость в борьбе со злом, простота и мудрость, умение владеть словом, тонкое знание природы, теплота и душевность.

Его детские книжки очень просты и доступны по содержанию. Рассказывают о цветах, птицах, о временах года, о людях добрых, трудолюбивых, о тихих озерах и лесных тропинках. Эти лирические рассказы и зарисовки у каждого тепло отзываются в душе.

«…Я люблю эту землю. Неброскую березовую страну. Тихую мою Родину. Я любил на ней все: грустные околицы деревень, грязные большаки и звенящие при первом морозце тропинки, серое чернолесье с багряным листом и затяжные дожди, голубые дали и нивы-рушнички. Я люблю ее людей, трудолюбивых, радушных, отважны…»

Приглашаем принять участие!