11 Сен 2018

Для чего ходят в школу

Первое заседание читательского клуба «Знайка» городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара состоялось 11 сентября. Оно было праздничным и посвящено школе. Занимательные  уроки и весёлые переменки ждали второклассников лицея № 11 (кл. руководитель Булыненкова Наталья Юрьевна). Зав.сектором библиотеки Снегирёва Лариса Николаевна предложила ребятам прожить один мини день из школьной жизни. На уроке русского языка разгадывали ребусы, на уроке математики считали, отвечали на вопросы на внимательность и сообразительность, вспоминали школьные правила, разгадывали литературные загадки и «школьный кроссворд». Выполняли упражнения на переменке. На уроке труда все участники клуба делали книжные закладки.

Лариса Николаевна провела литературные обзор книг с выставки «В школьном царстве – государстве».  Представила ребятам истории из школьной жизни - весёлые рассказы писателей Л. Каминского «Для чего ходят в школу», Л. Сергеева «Задачки», А. Раскина «Как папа пошёл в школу», Ю. Коваля «Нулевой класс», А. Платонова «Ещё мама» и др.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта нового учебного года «ПервоКЛАССный путь с книгой».