04 Окт 2018

День Японии в клубе инвалидов

2018 год объявлен перекрестным годом Японии и России. Этому событию был посвящен «День Японии» в Клубе молодых инвалидов «Верные друзья». Мероприятие проводилось Отделом литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки им М. И. Семевского . Сотрудник отдела Ольга Болдова провела беседу  «Загадочная Япония», в которой рассказала об этой экзотической для нас стране, обычаях и традициях японцев. Молодые люди узнали о том, какие дома у японцев, какое самое популярное блюдо, что такое бонсай, «Кабуки» и сумо.  В ходе беседы выяснилось, что ребята тоже знают немало о Японии. Свои знания они показали в викторине на лучшего знатока Японии. Затем была проведена командная игра «Составь хокку».