04 Сен 2018

День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

В г. Великие Луки был принят  Комплексный план противодействия идеологии и терроризма в муниципальном образовании "Город Великие Луки" на 2016- 2019 годы. Библиотека, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма.

Ежегодно Центр правовой информации Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского проводит различные мероприятия в память об этом событии. В библиотеке разработан  план по межэтническим отношениям, межкультурным связям и противодействию терроризму на 2016 – 2019 гг.

4 сентября 2018 года в 11.00 в центральной городской библиотеке прошел видео-лекторий «Содрогнулся весь мир, вся планета Земля!»: (В память о погибших заложниках в Беслане). Были продемонстрированы документальные фильмы: "Беслан. Память", "3 сентября.  Посвящение Беслану" и другие для читателей  библиотеки.