15 Май 2019

День семейного чтения в библиотеке-филиале №2

Библиотека – филиал № 2 приняла участие  в ежегодной   акции День семейного чтения  - «Читаем всей семьей», объявленной  Каверинской областной библиотекой.

Тема  этого  года – «Домашний театр», так как 2019 год – год Театра.

Нами была подготовлена выставка – просмотр «От книги – к театру», на  которой представлены книги об истории  театра и художественные книги, в которых упоминается  это искусство. Среди книг – «Золотой ключик,  или Приключения Буратино» А. Н. Толстого, «Три толстяка» Ю. Олеши, «Растрёпанный воробей»  К. Паустовского, «Колокольчик» А. Алексеевой,  «Девочка на шаре» В. Драгунского.

Юмористические  рассказы Драгунского  нравятся  всем – и взрослым и детям  и  именно поэтому дружная  семья Павлюк – мама Павлюк Наталья Владимировна и ее сыновья – Нефедов Максим, обучающийся  8 «В» класса, и Павлюк Роман, обучающийся 2 «В» класса лицея № 11 подготовили и показали инсценировку по рассказу Виктора Драгунского  «Профессор кислых щей». Зрителями стали обучающиеся 2 «В»  класса МАОУ «Лицей № 11» с классным  руководителем Долгашевой Еленой Николаевной.  Они убедились в том, что чтение по ролям – занятие веселое и увлекательное.