09 июл 2021

День семьи, любви и верности

Русский народ всегда отличался богатой культурой, национальными обычаями и ярким фольклором. В России чтят традиции. Так, с 2008 года праздником Всероссийского масштаба стал  день семейных покровителей – Петра и Февронии Муромских. Этот праздник пронизан чистотой и поэзией высших человеческих ценностей, которыми являются любовь, семья, верность. Они для любого нормального человека являются главным смыслом жизни.

Сохраняя русские традиции, отдел искусств великолукской центральной библиотеки предложил центру интеграционных мастерских для  инвалидов отметить этот день празднично-конкурсной программой. Викторины, конкурсы, моментальные  театрализованные сцены, забавные игры и музыкальные  композиции – всё было посвящено любви и русским фольклорным традициям.

В исполнении  солистки Т. М. Фоминой прозвучали песни «О душе», «Шопен», «Романс»,  «Три желания». Встреча получилась  незабываемой, позитивной,  познавательной, увлекательной, что способствовало получению заряда положительных эмоций.