07 Июл 2017

День семьи, любви и верности в детской библиотеке

3 июля в детской библиотеке № 4 стартовал цикл мероприятий, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности «Венец всех ценностей – семья». В этот день в библиотеке прошла интеллектуально-познавательная программа «Во имя жизни и любви», которую посетили дети из 2-го отряда летнего лагеря при средней школе № 13. Гороненкова Анна Михайловна рассказала ребятам об истории данного праздника, о его покровителях – Петре и Февронье.  По просьбе библиотекаря, дети рассказали, что для них значит слово «семья». В заключении встречи дети посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронье», который произвел на них неизгладимое впечатление.

Продолжился цикл мероприятий «Венец всех ценностей – семья» 6 июля игровой программой «Ромашка счастья», которую провела библиотекарь Боженкова Светлана Викторовна. На данное мероприятие пришли школьники из 1-го отряда летнего лагеря при школе № 13. Ребята познакомились с символом праздника – ромашкой, отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», собирали из разрезанных  фрагментов пословицы о семье. В заключении Светлана Викторовна предложила ребятам нарисовать свою семью, на что дети откликнулись с большим энтузиазмом. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Семья – единство помыслов и дел».