04 Дек 2017

День неизвестного солдата

3 декабря в России отметили День неизвестного солдата. В честь этого праздника 1 декабря в детской библиотеке № 4 прошло патриотическое мероприятие «Имя твое неизвестно, солдат». Гостями встречи стали воспитанники группы продленного дня средней школы № 16. Библиотекарь Боженкова Светлана Викторовна познакомила ребят с историей праздника и подвигами российских и советских солдат, чьи заслуги остались неизвестными.  В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на Великой Отечественной  войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.

Светлана Викторовна подготовила для участников мероприятия обзор у книжной выставки «День неизвестного солдата», на которой были представлены книги, написанные о пропавших без вести солдатах, такие как: «Батальоны просят огня» и  «Горячий снег» Юрия Бондарева; «Обелиск» Василя Быкова; «В списках не значился» Бориса Васильева; «Неизвестный солдат» Анатолия Рыбакова и др.