27 мар 2017

День экологической книги

В детской библиотеке № 4 продолжается Неделя детской и юношеской книги.  27 марта прошел День экологической литературы   «ЭкоBook»,участниками которого стали учащиеся начальных классов средней школы № 13, посещающие пришкольный лагерь.

Экологическим проблемам посвящено огромное количество разных книг. Заведующая библиотекой Гороненкова Анна Михайловна провела обзор книг по экологии , которые находятся в фонде нашей библиотеки «Поможем планете выжить». Кроме того, ребята узнали, что же вообще  такое экология, о том, что необходимо делать, чтобы уберечь от разрушения наш общий дом.

Гости встречи с интересом приняли участие в викторине и конкурсах на знание животных, птиц, насекомых, растений и природных явлений. С большим удовольствием ребята посмотрели видео «51 интересный факт о животных», благодаря чему они еще раз убедились, насколько же удивительна и разнообразна наша природа.