21 Июн 2018

Всем без исключения –
Нужно знать и соблюдать
Правила движения!

20 июня в городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения майором полиции Воробьёвой Ольгой Александровной. На встречу пришли дети из пришкольного лагеря гимназии им. С.В.Ковалевской.

Цель проведения такой встречи -  формировать представление школьников младшего возраста о правилах безопасного поведения на дороге. Задачи: развивать у ребят внимание, наблюдательность, качества необходимые для безопасного поведения на улице; вызвать познавательный интерес детей к изучению ПДД; воспитывать чувство ответственности у учащихся за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни.

Любой ребёнок быстрее поймет и запомнит правила дорожного движения, встречаясь с сотрудником полиции, который непосредственно связан с изучением  и пропагандой правил дорожного движения. Ольга Александровна пришла в библиотеку со своей помощницей и начала своё выступление с вопросов к детям, знают ли они правила дорожного движения. Ребята старались отвечать на вопросы. Затем Ольга Александровна привела несколько примеров дорожно – транспортных происшествий, в которых пострадали дети. Она познакомила ребят с правилами и знаками дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, любителей катания на роликах и скейтбордах. И сообщила о том, что в нашем городе открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, оснащенного передвижным инновационным комплексом «Лаборатория безопасности». Занятия по безопасности дорожного движения будут проходить не только на базе Центра технического творчества, но и будут выездными по школам города. Пожелала детям хорошего летнего отдыха.

Встреча закончилась показом мультфильма «Азбука безопасности на дороге» из серии развивающих мультфильмов «Уроки Тётушки Совы», где в игре – беседе дети знакомились с правилами дорожного движения. Для проведения встречи была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Красный. Жёлтый. Зелёный»