15 фев 2021

Читатели - в дар библиотеке

Международный день дарения книг, который, начиная с 2012 года ежегодно отмечается 14 февраля, объединяет всех, кто уважительно относится к печатному слову и прививает и у детей, и у взрослых любовь к чтению.

В этот день давний друг библиотеки Владимир Николаевич Павлов подарил в фонд библиотеки первый альманах клуба «Вдохновение» Великолукского городского совета ветеранов. Книга вышла в Великих Луках уже в 2021 году и посвящается 855-летию города Великие Луки и 10-летию с момента создания самого клуба.  Издание содержит стихотворения, фотографии и краткую биографию авторов, в которых великолучане могут узнать своих близких и знакомых.

Фонд библиотеки пополнился сборниками стихотворений поэта, члена Союза писателей России Александра Рябихина.  Тамара Рябихина подарила не только книги своего супруга, но и литературные сборники, в которых напечатаны и стихи великолучанина: «Антология русской поэзии. 2019» и «Русь моя. 2018: Сборник произведений номинантов литературной премии имени Сергей Есенина».

Библиотека выражает благодарность Владимиру Николаевичу и всем тем неравнодушным людям, которые, предпочтя остаться инкогнито, передали в дар Центральной городской библиотеке тома из личных библиотек.