21 июн 2022

Читали мы, читают наши внуки истории о Винни-Пухе

Под таким названием прошло заседание Клуба виртуальных путешественников «Окно в мир». Клуб организован Отделом литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского и работает на базе Отделения дневного пребывания граждан преклонного возраста и инвалидов.

В этот раз состоялось путешествие в Англию. Тема мероприятия выбрана неслучайно. В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения Алана Милна – английского писателя, придумавшего всемирно известного медвежонка Винни-Пуха. Сотрудник Отдела литературы на иностранных языках О. Болдова показала презентацию об истории создания книг «Винни-Пух» и «Дом на Пу́ховой опушке». Эти сказки переведены на многие языки мира, по ним сняты мультипликационные фильмы. Нам произведения известны в переводе Бориса Заходера под названием «Винни-Пух и все-все-все»

Затем гости ОДП проверили свои знания в викторине. Им нужно было ответить на вопросы по содержанию сказки, продолжить фразы персонажей, угадать, как Винни-Пуха могли бы называть в разных странах. В заключение участникам мероприятия был предложен тест, чтобы узнать, на какого героя произведения они похожи.