13 ноя 2020

Центральная городская библиотека имени М. И. Семевского включена в Федеральный реестр "Всероссийская книга Почета" 2020

В Федеральный реестр  "Всероссийская книга Почета" 2020 включена Центральная городская библиотека им. М. И. Семевского.

Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» формируется с 2008 года, при этом с 2013 года он формируется ежегодно. В Реестр включаются лучшие организации, предприятия, учреждения, индивидуальные предприниматели Российской Федерации (в том числе филиалы). Формирование Федерального Реестра осуществляется совместно с государственными и муниципальными органами исполнительной власти. В отличие от прочих справочников и баз данных «лучших предприятий», в которые может быть включена любая организация на платной основе, в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» включение организаций осуществляется бесплатно и исключительно на основании рекомендаций и предложений региональных и муниципальных органов власти - независимых, авторитетных государственных институтов.

В Книгу Почёта включаются наиболее достойные организации различных форм собственности и сфер деятельности, которые своей работой способствуют социально-экономическому развитию своего района, города, региона, а также повышению эффективности своей отрасли.

Нахождение библиотеки в Реестре подчёркивает её статус и является положительным маркером имиджа в глазах партнёров, читателей.

Включение Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского  в Реестр означает признание на уровне органов исполнительной власти ее значимости для развития своего региона, подтверждает ее деловую репутацию и подчеркивает ее статус.