21 июл 2021

Центральная городская библиотека им. М. И. Семевского поздравляет лауреатов премии Администрации Псковской области

Распоряжением Администрации Псковской области от 15.07.2021 № 823-р определены лауреаты 7 основных и 5 дополнительных премий Администрации области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики, сохранения объектов культурного наследия за 2020 год.

Присуждена основная премия Администрации и присвоено звание «Лауреат премии Администрации Псковской области 2020 года в области литературы»  за книгу «Великолукский драматический театр в историко-документальных  и литературных очерках» коллективу авторов книги: Зандер Валентине Ивановне, Белюкову Дмитрию Анатольевичу, Трофимовой Галине Терентьевне, Лопатиной Надежде Анатольевне, Савельевой Татьяне Юрьевне, Ивановой Светлане Владимировне, Скатовой Людмиле Анатольевне, Сергееву Павлу Петровичу.

Присуждена дополнительная премия Администрации области и присвоено звание «Лауреат премии Администрации Псковской области 2020 года в области литературы» члену Союза писателей России Канавщикову Андрею Борисовичу за книги «Черная кошка» и «Недокошмаренные».

Коллектив центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского с искренней радостью поздравляет всех лауреатов за их блестящие достижения. Труды авторов получили заслуженное общественное признание. Несомненно, издания принесут огромную пользу обществу и пополнят «золотой» фонд русской литературы.