01 окт 2021

Букет любимых мелодий в подарок: состоялся концерт к Международному дню пожилых людей

30 сентября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского царило по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение. На концерт «Букет любимых мелодий», подготовленный Центром эстетического воспитания совместно с библиотекой, собрались самые дорогие и близкие: читатели, друзья, партнеры.

Музыкальные подарки звучали в исполнении Образцового коллектива Хора мальчиков Центра эстетического воспитания (дирижер И. Б. Беседин, концертмейстер Е.А. Войтушко), солистов филармонии ЦЭВ Натальи Плехановой (сопрано), Анны Львовой (сопрано), Ивана Беседина (баритон), Елены Войтушко (ф-но), Варвары Федоровой (скрипка) и ее ученицы - юной скрипачки Астинь Егоровой, концертмейстер А. Ю. Потахова.

Гости услышали много красивых поэтических слов об осени. Обучающиеся 8 «А» класса Гимназии им. С. В. Ковалевской Доминикана Крылова и Виктория Романенко прочли стихотворения Федора Тютчева и Константина Бальмонта об этом прекрасном времени года. Елена Косарева познакомила зрителей с произведением Юрия Левитанского «Пейзаж».

В свою очередь присутствующие поделились секретом своего счастья: с удовольствием отвечали на вопросы  ведущей Галины Ковалевой,  директора Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского.

Концерт стал прекрасным подарком к Международному дню пожилых людей. Положительные эмоции, радость и улыбки на лицах, отличное настроение зрителей согревали сердца артистов и дарили огромный заряд энергии.

Фото Н. Крыловой