21 фев 2020

Буду Родине служить

20 февраля в детской библиотеке-филиале №4 к Дню защитника Отечества прошла конкурсно-игровая программа «Буду Родине служить».

Мероприятие посетили учащиеся начальных классов МАОУ СОШ №12 (педагог Иванова Г.Т.).

Вначале вместе с ведущей мероприятия Пушкиной И.В. (зав. детской библиотекой-филиалом №4) дети рассуждали, для чего каждой стране нужна армия и каким должен быть солдат.

Продолжилась программа различными конкурсами: дети отвечали на загадки военной тематики, складывали оригами – кораблик, со смехом передавали друг другу «мину», расшифровывали слова, но самым весёлым этапом мероприятия стал танец учащихся под военное попурри, которое они танцевали под видеоурок малышей из детского сада.

Далее Галина Тимофеевна рассказала трогательную послевоенную историю из своего детства. Когда ей было лет шесть, папа, служивший в военной части, взял её с собой на работу в тот день, когда военные должны были в лесном водоёме помыть армейскую технику к празднику, но по дороге им встретилась огромная поляна ландышей. Воспитатель сказала, что до сих пор помнит слёзы от восторга и радости у военнослужащих, прошедших войну. Плакали и молодые солдаты, наблюдая за старшими товарищами, и тогда командир принял решение ехать в обход поляны, более 80 километров. Вот о таком примере трепетного отношения старшего поколения к природе узнали дети от своего воспитателя.

Закончилось мероприятие небольшим концертом в честь праздника, который ребята подготовили в школе. Замечательно прочитали стихи наизусть Настя Васильева и Софья Степанова.