28 Сен 2018

Обойтись без докторов –

Закаляйся, умывайся,

Спортом разным занимайся.

28 сентября в библиотеке филиал №1 интересно и увлекательно прошел День информации "Будь здоров без докторов". В этот день библиотеку посетили обучающиеся МБОУ « Кадетская школа» 3 Б кл., МБОУ «Средняя школа №7» 2 В кл. Познавательная информация расширила знания школьников о здоровом образе жизни, помогла им осознать важность разумного отношения к своему здоровью и дала возможность уяснить, что каждый человек должен вести здоровый образ жизни. Опоцкая Ольга Владимировна рассказала о самых важных правилах здорового образа жизни: правильном питании, соблюдении распорядка дня, правилах гигиены, о пользе овощей и фруктов, которые содержат много витаминов и укрепляют организм. Далее для детей были проведены: игра викторина «Уроки Мойдодыра», интеллектуальный конкурс «Знатоки спорта», конкурс загадок о предметах гигиены. В конце ребята с удовольствием попрыгали в весёлой физкультминутке. Завершая мероприятие, библиотекари пожелали детям воспитывать привычку к ведению здорового образа жизни и применять имеющиеся знания в повседневной жизни.