12 Апр 2019

Береги здоровье смолоду

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день и длительное время после 7 апреля во всём мире проходят различные мероприятия и акции с целью пропаганды здорового образа жизни.
В  библиотеке семейного чтения для третьеклассников МАОУ "СОШ № 12" прошёл час информации "Путешествие в страну Здоровье". На встрече шла речь о том, как сберечь природное здоровье с юных лет до зрелого возраста. Ведь недаром гласит русская пословица: "Береги платье снову, а здоровье смолоду". Ребята активно включились в разговор. Сначала поучаствовали в весёлой разминке. Затем помогли Карлсону отсеять все вредные продукты в его рационе, и составили ему полезное, здоровое меню, чтобы он скорее поправился. С библиотекарем Кортышевой Юлией Геннадьевной ребята поговорили о "Правилах правильного питания". Сошлись во мнении, что фастфуд и газировку необходимо исключить из рациона питания если хочешь быть здоровым.
Дети с интересом отвечали на загадки слайд-викторины. Узнали много нового о лечебных свойствах известных растений. Поговорили о правильном режиме дня, гигиене. Физкультура и спорт являются важными составляющими здорового образа жизни. Ребята поделились, кто каким видом спорта занимается. Многие девочки рассказали, что занимаются танцами, что тоже является активной физической нагрузкой. И конечно же, здоровый образ жизни полностью исключает вредные привычки. Их просто не должно быть в жизни человека, который собирается прожить долгую, интересную и счастливую жизнь. Дети с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм "Здоровый образ жизни. Сундучок".
В завершении встречи Юлия Геннадьевна познакомила учащихся с книгами, представленными на выставке "Береги здоровье смолоду"