05 окт 2020

Автостопом по Южной Корее. Видеоконференция отдела литературы на иностранных языках

Недавно в Центральной городской библиотеке состоялась презентация книги Михаила Захарова «Существует способ».  Михаил – путешественник, дома его застать трудно, он опять уже в пути. Именно поэтому следующая встреча с ним проводилась в режиме видеоконференции. Михаил побывал во многих местах, но темой данной видеоконференции была выбрана Южная Корея, потому что в России 2020 год объявлен годом этой страны. Участниками конференции стали читатели Отдела литературы на иностранных языках, члены клуба любителей путешествий «Окно в мир», студенты курсов английского языка при библиотеке.

Михаил рассказал о своих впечатлениях о Корее, которые он получил, наблюдая страну «изнутри»,  ведь самостоятельные независимые путешественники посещают такие места, в которые никогда не ступает нога организованных туристических групп.  Рассказ сопровождался демонстрацией фотографий, сделанных Михаилом во время путешествия.

Формат видеоконференции пока еще является новым и непривычным для нас. Мы стали таким образом проводить заседания клуба только  во время  пандемии. Конечно, нам не хватает личного общения  за чайным столом. Но работа в таком формате дает и свои плюсы.  Принять участие в видеоконференции смогли люди из Москвы, Петербурга, Калуги, Локни и даже Турции.

Путешествие Михаила продолжается, мы ждем от него путевых заметок  и видеосюжетов.  Все это, а также запись видеоконференции можно будет найти в группе Отдела «Любители иностранных языков и путешествий» в соцсети  «ВКонтакте» https://vk.com/travellinguavl  Следите за нашими публикациями.