25 мар 2020

Акция "Книга-друг"

Детская библиотека-филиал №4 решила принять участие в акции «Книга-друг», организованной библиотекой-филиалом №6 МБУ "ЦБС" города Воткинска в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги (21-29 марта 2020 года).

В нашу библиотеку поступили  книги Ольги Малышкиной о коте Брысе, которые мы представляем вниманию наших читателей.

«Приключениями котёнка Брыся» начинается интереснейший цикл познавательных приключений животных из серии «Для любознательных детей».

Ценным  для юных читателей в произведениях О. Малышкиной становится то, что вместе с Брысем и его друзьями они ненавязчиво изучают историю, знакомятся с историческими и  архитектурными памятниками своей Родины.

Прекрасным подарком будут данные издания любителям семейного чтения, так как многим взрослым тоже будет интересно  узнать или  вспомнить исторические факты из «комментариев для любознательных», имеющихся в каждом издании.

Юная читающая публика приняла и полюбила Брыся, о чем свидетельствует группа ВК «КЛУБ КОТА БРЫСЯ ✦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», в рядах которого уже почти 700 участников, и после книжных путешествий по страницам книг ребята делятся впечатлением о прочитанном, принимают участие в различных конкурсах и т.д.

За серию своих книг Ольга Малышкина стала лауреатом Первой премии Международного конкурса «Новая сказка – 2015».

#Книга_друг #Vtk2020