13 фев 2020

Акция "Дарите книги с любовью" в библиотеке-филиале №4

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проведет четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В дни акции  библиотека-филиал №4  получила в дар большое количество прекрасных изданий от бывшей заведующей детской библиотеки города Мурманска (ныне пенсионерки) Ирины Евлампиевны Косенко.

Посетив нашу библиотеку летом 2019 года и познакомившись с книжным фондом, она решила привезти из Мурманска в подарок именно те издания, которых по её мнению не хватает в нашем фонде.

В итоге наша библиотека получила ряд превосходных изданий: справочные издания; художественные издания для детей дошкольного и младшего школьного возрастов; издания для детского творчества.

Наиболее актуальные книги для книжной выставки в Год памяти и славы.

Несколько изданий для старшего школьного возраста и руководителей детского чтения.